SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

CNPJ/MF nº 60.517.984/0001-04
Fundação:
25/27 de janeiro de 1930 (16 de dezembro de 1935).
Apelidos: O Mais Querido, Clube da Fé, SPFC, Tricolor Paulista.

Esquadrão de Aço (30-34), Tigres da Floresta (30-35), Rolo Compressor (38-39, 43-49), Tricolor do Canindé (44-56), Rei da Brasilidade (50-60), Tricolor do Morumbi (60-), Máquina Tricolor (80/81), Tricolaço (80/81), Menudos do Morumbi (85-89), Máquina Mortífera (92/93), Expressinho Tricolor (94), Time de Guerreiros (2005), Soberano (2008), Jason (08-09), 633 Squadron (2009).

Mascote: São Paulo, o santo.

Lema: Pro São Paulo FC Fiant Eximia (Em prol do São Paulo FC façam o melhor).

Endereço: Pr. Roberto Gomes Pedrosa, 1. Morumbi; São Paulo - SP.
CEP: 05653-070.
Site Oficial: www.saopaulofc.net ou www.spfc.com.br

E-mail: site@saopaulofc.net
Departamento Amador: esportesamadores@saopaulofc.net

Telefone: (55-0xx11) 3749-8000. Fax: 3742-7272.

sábado, 6 de junho de 2009

Jogos do São Paulo Sub-17

Jogos conhecidos da equipe juvenil (Sub-17) do São Paulo Futebol Clube, entre 1999 e 2009. Também constam alguns resultados das equipes juvenis sub-16 e sub-18 por serem continuação de torneios tradicionalmente conhecidos como sub-17.

1999

10.07.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 Associação Desportiva SÃO CAETANO (SP)

17.07.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Guarulhos (SP)
Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

24.07.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Guarulhos (SP)
Associação Desportiva GUARULHOS (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.08.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
Clube Atlético JUVENTUS (SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

14.08.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 x 0 Associação Desportiva GUARUJÁ (SP)

18.08.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 SANTOS Futebol Clube (SP)

21.08.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Santos (SP)
Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

28.08.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Caetano do Sul (SP)
Associação Desportiva SÃO CAETANO 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.09.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP)

07.09.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 Associação Desportiva GUARULHOS (SP)

15.09.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Santos (SP)
SANTOS Futebol Clube (SP) 0 x 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

18.09.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 2 Clube Atlético JUVENTUS (SP)

25.09.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Guarujá (SP)
Associação Desportiva GUARUJÁ (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

02.10.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 x 0 Associação Atlética PORTUGUESA (Santos - SP)

09.10.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

16.10.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP)

23.10.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
Associaçao PORTUGUESA de Desportos (SP) 3 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

30.10.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 2 Associaçao PORTUGUESA de Desportos (SP)

06.11.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Guarulhos (SP)
Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

13.11.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)

20.11.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 x 3 AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP)

27.11.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São José do Rio Preto (SP)
AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.12.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 1 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

11.12.1999 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 1999
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 GUARANI Futebol Clube (SP)

2000

02.07.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 3 Associação PORTUGUESA de Desportos (SP)

22.07.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
Suzano (SP)
Esporte Clube União Suzano - ECUS (SP) 0 x 6 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

29.07.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
Guarulhos (SP)
Associação Desportiva GUARULHOS (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

05.08.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 ITUANO Futebol Clube (SP)

12.08.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
Clube Atlético JUVENTUS (SP) 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

19.08.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 Clube de Campo Associação Atlética GUAPIRA (SP)

26.08.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 3 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.09.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
Associação PORTUGUESA de Desportos (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

09.09.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 X 0 Esporte Clube União Suzano - ECUS (SP)

16.09.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 X 2 Associação Desportiva GUARULHOS (SP)

23.09.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
Itu (SP)
ITUANO Futebol Clube (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

30.09.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 Clube Atlético JUVENTUS (SP)

07.10.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
Clube de Campo Associação Atlética GUAPIRA (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

14.10.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 GUARANI Futebol Clube (SP)

21.10.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
Campinas (SP)
Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

28.10.2000 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2000
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 3 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)

2001

21.07.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 Clube de Campo Associação Atlética GUAPIRA (SP)

28.07.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Osasco (SP)
Esporte Clube OSASCO (SP) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.08.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Jundiaí (SP)
ETTI JUNDIAÍ Futebol Ltda (SP) 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

11.08.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 Sport Club PAULISTA (Caieiras - SP)

18.08.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Santos (SP)
SANTOS Futebol Clube (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

25.08.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 2 NACIONAL Atlético Clube (SP)

01.09.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Mairiporã (SP)
FORÇA Esporte Clube (SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

08.09.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
Clube de Campo Associação Atlética GUAPIRA (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

15.09.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 Esporte Clube OSASCO (SP)

22.09.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 ETTI JUNDIAÍ Futebol Ltda (SP)

29.09.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Caieiras (SP)
Sport Club PAULISTA (Caieiras - SP) 0 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

06.10.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 4 SANTOS Futebol Clube (SP)

13.10.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
NACIONAL Atlético Clube (SP) 3 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

20.10.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 2 FORÇA Esporte Clube (SP)

27.10.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)

03.11.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Campinas (SP)
Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

10.11.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 AMPARO Atlético Clube (SP)

17.11.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Amparo (SP)
AMPARO Atlético Clube (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

24.11.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 3 Clube Atlético JUVENTUS (SP)

01.12.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
Clube Atlético JUVENTUS (SP) 2 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

08.12.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 2 SANTOS Futebol Clube (SP)

15.12.2001 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2001
Santos (SP)
SANTOS Futebol Clube (SP) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

2002

17.08.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 2 Associação Desportiva SÃO CAETANO (SP)

24.08.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 2 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

31.08.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
Capivari (SP)
CAPIVARIANO Futebol Clube (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.09.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 1 UNIÃO Agrícola BARBARENSE Futebol Clube (SP)

14.09.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
Cotia (SP)
FORÇA Esporte Clube (SP) 1 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

21.09.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Caetano do Sul (SP)
Associação Desportiva SÃO CAETANO (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

28.09.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 3 GUARANI Futebol Clube (SP)

05.10.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 CAPIVARIANO Futebol Clube (SP)

12.10.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
Santa Bárbara d'Oeste (SP)
UNIÃO Agrícola BARBARENSE Futebol Clube (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

19.10.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 FORÇA Esporte Clube (SP)

26.10.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 MARÍLIA Atlético Clube (SP)

02.11.2002 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2002
Marília (SP)
MARÍLIA Atlético Clube (SP) 3 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

2003

28.06.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 2 Associação Desportiva GUARULHOS (SP)

05.07.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
Associação PORTUGUESA de Desportos (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

12.07.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
NACIONAL Atlético Clube (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

19.07.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? Associação Atlética PONTE PRETA (SP)

26.07.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
Guarulhos (SP)
Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

02.08.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? Esporte Clube OSASCO (SP)

09.08.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
Taboão da Serra (SP)
Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

16.08.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
Guarulhos (SP)
Associação Desportiva GUARULHOS (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

23.08.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? Associação PORTUGUESA de Desportos (SP)

30.08.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? NACIONAL Atlético Clube (SP)

06.09.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
Campinas (SP)
Associação Atlética PONTE PRETA (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

13.09.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? Associação Atlética FLAMENGO (Guarulhos - SP)

20.09.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
Osasco (SP)
Esporte Clube OSASCO (SP) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

27.09.2003 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2003
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP)

2004

15.05.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Osasco (SP)
Esporte Clube OSASCO (SP) 0 x 7 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

22.05.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 1 GRÊMIO Recreativo BARUERI (SP)

29.05.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Taboão da Serra (SP)
Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

06.06.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP)

12.06.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Bernardo do Campo (SP)
GUARANI Futebol Clube "B" (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

19.06.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 Esporte Clube OSASCO (SP)

26.06.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Barueri (SP)
GRÊMIO Recreativo BARUERI (SP) 2 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

03.07.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 x 0 Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP)

10.07.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Jundiaí (SP)
PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP) 2 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

17.07.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 1 GUARANI Futebol Clube "B" (SP)

31.07.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 GUARANI Futebol Clube (SP)

07.08.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São José do Rio Preto (SP)
RIO PRETO Esporte Clube (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

14.08.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Limeira (SP)
Associação Atlética INTERNACIONAL (Limeira - SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

21.08.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba - SP)

28.08.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP) 1 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.09.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 2 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

11.09.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 1 RIO PRETO Esporte Clube (SP)

18.09.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 x 1 Associação Atlética INTERNACIONAL (Limeira - SP)

25.09.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Piracicaba (SP)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba - SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

02.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP)

09.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

12.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP)

16.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Mirassol (SP)
MIRASSOL Futebol Clube (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

23.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 4 MIRASSOL Futebol Clube (SP)

30.10.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Jundiaí (SP)
PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP) 2 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

06.11.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)

14.11.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 2 SANTOS Futebol Clube (SP)

20.11.2004 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2004
Santos (SP)
SANTOS Futebol Clube (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

2005

14.05.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 Clube Atlético PAULISTINHA (São Carlos - SP)

21.05.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Araras (SP)
UNIÃO SÃO JOÃO Esporte Clube (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

28.05.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Campinas (SP)
CAMPINAS Futebol Clube (SP) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.06.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 3 RIO BRANCO Esporte Clube (SP)

11.06.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Jaú (SP)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Jaú - SP) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

25.06.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 GUARANI Futebol Clube (SP)

04.07.2005 Sub-16 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2005
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
RAJA Club Ahtletic (Casablanca - Marrocos) 3 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)

09.07.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Piracicaba (SP)
Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba - SP) 0 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

16.07.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Carlos (SP)
Clube Atlético PAULISTINHA (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

23.07.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 10 x 0 UNIÃO SÃO JOÃO Esporte Clube (SP)

30.07.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 CAMPINAS Futebol Clube (SP)

06.08.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Americana (SP)
RIO BRANCO Esporte Clube (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

13.08.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 x 0 Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Jaú - SP)

24.08.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

10.09.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 Esporte Clube XV DE NOVEMBRO (Piracicaba - SP)

17.09.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
NACIONAL Atlético Clube (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

24.09.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 Associação Desportiva SÃO CAETANO (SP)

01.10.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Marília (SP)
MARÍLIA Atlético Clube (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

08.10.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 MARÍLIA Atlético Clube (SP)

15.10.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Caetano do Sul (SP)
Associação Desportiva SÃO CAETANO (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

22.10.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 NACIONAL Atlético Clube (SP)

29.10.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Bernardo do Campo (SP)
PALESTRA de São Bernardo (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

05.11.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 x 0 PALESTRA de São Bernardo (SP)

12.11.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 2 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

20.11.2005 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2005
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 3 GUARANI Futebol Clube (SP)

2006

13.05.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 x 1 ELOSPORT Capão Bonito (SP)

20.05.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
??? (SP)
DESPORTIVO BRASIL (SP) 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

27.05.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
NACIONAL Atlético Clube (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

03.06.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 2 GRÊMIO Recreativo BARUERI (SP)

10.06.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Jundiaí (SP)
PAULISTA Futebol Clube (SP) 3 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

24.06.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 VOTORATY Futebol Clube (SP)

01.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 x 1 Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP)

08.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Osasco (SP)
Esporte Clube OSASCO (SP) 0 x 8 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

15.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Capão Bonito (SP)
ELOSPORT Capão Bonito (SP) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

19.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Barueri (SP)
GRÊMIO Recreativo BARUERI (SP) 0 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

22.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 0 DESPORTIVO BRASIL (SP)

26.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 2 PAULISTA Futebol Clube (SP)

29.07.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 NACIONAL Atlético Clube (SP)

02.08.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Votorantim (SP)
VOTORATY Futebol Clube (SP) 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

16.08.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Taboão da Serra (SP)
Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP) 1 x 7 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

25.08.2006 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote
Puertollano (Espanha) Estádio Francisco Sánchez Menor
YONG IN (Coréia do Sul) 4 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)

27.08.2006 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote
Ciudad Real (Espanha) Estádio Principe Juan Carlos
REAL BETIS Balompié 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)

28.08.2006 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote
Miguelturra (Espanha) Estádio Municipal de Miguelturra
Associazione Calcio MILAN (Itália) 1 x 6 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)

30.08.2006 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote
Ciudad Real (Espanha) Estádio Principe Juan Carlos
Fútbol Club BARCELONA (Espanha) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) *[Barça nos pênaltis]

09.09.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 Esporte Clube OSASCO (SP)

16.09.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Carlos (SP)
Clube Atlético PAULISTINHA (SP) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

23.09.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 GUARANI Futebol Clube (SP)

30.09.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São José do Rio Preto (SP)
AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.10.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 AMÉRICA Futebol Clube (São José do Rio Preto - SP)

14.10.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
Campinas (SP)
GUARANI Futebol Clube (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

21.10.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 Clube Atlético PAULISTINHA (SP)

28.10.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
??? (SP)
DESPORTIVO BRASIL (SP) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.11.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 6 x 1 DESPORTIVO BRASIL (SP)

11.11.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 3 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

20.11.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)

25.11.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)

03.12.2006 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2006
São Paulo (SP)
Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 1 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

*São Paulo campeão paulista juvenil de 2006.

2007

05.05.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Campinas (SP) Estádio do Centro Recreativo de Campinas - CERECAMP
CAMPINAS Futebol Clube (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Richard, Maicon, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato (Mateus Liniker), Luan, Wellington, Julinho (Gilberto), Rafael e Roniele (Matheus Finisguerra). Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Roniele, Julinho e Wellington

12.05.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP)
Escalação: Leonardo, Maicon, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan, Wellington, Julinho (Oscar), Rafael (Matheus Finisguerra) e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Julinho, Roniele, Matheus Finisguerra e Oscar

19.05.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Itu (SP) Estádio Dr. Novelli Júnior
ITUANO Futebol Clube (SP) 2 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Leonardo, Maicon, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Zenon (Matheus Finisguerra), Wellington (Luan), Julinho, Rafael (Oscar) e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Zenon e Roniele

30.05.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 1 PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP)
Escalação: Leonardo, Matheus Braúna (Zenon), Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan, Wellington (Marcos), Julinho, Rafael (Matheus Finisguerra) e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.

02.06.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Indaiatuba (SP) Estádio Ítalo Mário Limongi
Esporte Clube PRIMAVERA (SP) 0 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Leonardo, Bruno, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan, Wellington, Julinho (Oscar), Rafael (Zenon) e Roniele (Matheus Finisguerra). Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Bruno, Lucas, Wellington e Roniele

09.06.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 GUARANI Futebol Clube (SP)
Escalação: Leonardo, Bruno, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan (Zenon), Maicon, Julinho, Rafael (Wellington) e Roniele (Matheus Finisguerra). Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Rafael e Roniele

16.06.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Atibaia (SP) Estádio Municipal Salvador Russani
Sport Club Atibaia (SP) 0 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Leonardo (Everson), Maicon, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan, Oscar (Wellington), Julinho, Matheus Finisguerra (Zenon), Roniele (Marcos). Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Maicon, Julinho, Marcos e Zenon

23.06.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 3 CAMPINAS Futebol Clube (SP)
Escalação: Leonardo, Maicon, Paulo, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Luan, Wellington (Marcos), Julinho, Oscar e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Julinho e Marcos

30.06.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Jundiaí (SP) Estádio Dr. Romão de Souza
PAULISTA Futebol Clube (Jundiaí - SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

07.07.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 7 x 0 ITUANO Futebol Clube (SP)
Escalação: Everson, Maicon, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato (Marcus), Luan, Wellington, Julio (Henrique), Rafael (Roniele) e Zenon. Técnico: Zé Sérgio
Gols: Fabiano, Bruno Formigoni, Wellington, Júlio César, Rafael, Zenon e Roniele

08.08.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
São Paulo (SP) Centro de Treinamento Pão de Açúcar
PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP) 0 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

11.08.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 Esporte Clube PRIMAVERA (SP)

15.08.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Pedreira (SP) Estádio Municipal Wanderlei José Vicentini
GUARANI Futebol Clube (SP) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Everson, Maicon, Paulo Vinícius, Paulo, Bruno, Renato Albas, Gilberto (Marcos), Wellington (Bruno Formigoni), Henrique, Rafael (Roniele) e Zenon. Técnico: Zé Sergio

21.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Albacete (Espanha) Estádio Carlos Belmonte
Fotbal Club Steaua Bucureşti (Romênia) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Everson; Maykon, Paulo, Fabiano e Esquerdinha; Bruno Formigoni, Zenon (Gilberto), Rafael (Bruno Silva) e Wellington; Julinho (Henrique) e Ronieli. Técnico: Zé Sergio
Gols: Julinho, Henrique e Ronieli

23.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Hellin (Espanha) Estádio de Santa Ana
ALBACETE Balompié (Espanha) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Everson, Maikon, Paulo, Fabiano e Esquerdinha, Bruno Formigoni, Zenon (Gilberto) e Rafael (Bruno Silva), Wellington, Ronieli (Oscar) e Julinho. Técnico: Zé Sergio
Gols: Ronieli (2) e Julinho

25.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Villarrobledo (Espanha) Estádio Municipal Virgen de la Caridad
RANGERS Football Club (Glasgow - Escócia) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Maikon, Paulo Andreazzi, Fabiano (Paulo Vinícius) e Gilberto, Bruno Formigoni (Zenon), Bruno Silva, Wellington e Oscar, Júlio César (Marcus Vinícius) e Ronieli. Técnico: Zé Sergio
Gols: Marcus Vinícius e Gilberto

25.08.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 Sport Club ATIBAIA (SP)
Escalação: Idimar, Matheus Braúna, Bruno (Luiz Paulo), Cléber, Tales (Manuel), Matheus Liniker, José Victor, Matheus Finisguerra, Charles, Rafinha e Allan (Paulo). Técnico: Zé Sergio.
Gols: Charles e Rafinha

27.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Villarrobledo (Espanha) Estádio Municipal Virgen de la Caridad
Club Atlético PEÑAROL (Uruguai) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Rafael e Oscar (2)

29.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Albacete (Espanha) Estádio Carlos Belmonte
REAL MADRID Club de Fútbol (Espanha) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Ronieli, Júlio César e Henrique

31.08.2007 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007
Albacete (Espanha) Estádio Carlos Belmonte
Fudbalski Klub PARTIZAN (Sérvia) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Everson; Maikon, Paulo, Fabiano e Esquerdinha; Bruno Formigoni, Wellington, Zenon e Rafael (Bruno Silva); Júlio Cezar (Oscar) e Ronieli (Gilberto). Técnico: Zé Sergio
Gol: Júlio César

*São Paulo campeão Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007

05.09.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Jales (SP)
Clube ATLÉTICO LEMENSE (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

08.09.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 DESPORTIVO BRASIL (SP)
Escalação: Everson, Maicon, Paulo Vinícius, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Wellington, Zenon, Júlio, Rafael (Gilberto) (Bruno da Silva) e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.
Gol: Rafael

15.09.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Santos (SP) Estádio Ulrico Mursa - Marapé
SANTOS Futebol Clube (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

22.09.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 0 x 2 SANTOS Futebol Clube (SP)
Escalação: Everson, Maicon, Paulo Vinícius, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Wellington, Zenon (Gilberto), Júlio, Rafael e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.

29.09.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Barueri (SP) Estádio Municipal de Barueri
DESPORTIVO BRASIL (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Everson, Maicon, Paulo Vinícius, Fabiano, Bruno Formigoni, Renato, Wellington, Zenon (Rafinha), Júlio César (Henrique), Rafael (Oscar) e Roniele. Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Maicon e Júlio César

06.10.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 5 x 1 Clube ATLÉTICO LEMENSE (SP)

13.10.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP)
Escalação: Everson, Bruno Silva, Paulo Ricardo, Paulo Vinícius, Bruno Formigoni, Gilberto, Wellington, Zenon, Júlio (Oscar), Rafael (Zé Victor) e Roniele (Henrique). Técnico: Zé Sérgio
Gols: Roniele, Júlio César, Zenon e Paulo Vinícius

20.10.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
Ribeirão Preto (SP)
COMERCIAL Futebol Clube (Ribeirão Preto - SP) 1 X 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

27.10.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
São Paulo (SP) Estádio Palestra Itália - Parque Antárctica
Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP) 2 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Gols: Roniele, Rafael, Wellington e Júlio César

03.11.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
São Paulo (SP) Estádio Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 Sociedade Esportiva PALMEIRAS (SP)

06.11.2007 Sub-17 Desafio Pelé de Futebol Internacional 2007
Sheffield (Inglaterra) Sheffield United Academy Field
Futebol Clube do PORTO (Portugal) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Everson; Bruno Silva, Paulo, Fabiano e Renato; Bruno Formigoni, Wellington, Rafael (Gilberto) e Vinicius (Oscar); Júlio César e Ronielli (Henrique). Técnico: Zé Sergio
Gols: Júlio César, 22'; Wellington, 70'; e Renato, 72'

07.11.2007 Sub-17 Desafio Pelé de Futebol Internacional 2007
Sheffield (Inglaterra) Sheffield United Academy Field
MANCHESTER UNITED Football Club (Inglaterra) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Éverson; Bruno Silva, Fabiano, Paulo Vinicius e Renato; Bruno Formigoni, Wellington, Rafael (Gilberto) e Zenon (Oscar); Júlio César e Ronielli (Henrique). Técnico: Zé Sergio
Gols: Júlio César, 27', 56', 64' e Henrique, 76'

08.11.2007 Sub-17 Desafio Pelé de Futebol Internacional 2007
Sheffield (Inglaterra) Estádio Bramall Lane
SHEFFIELD UNITED Football Club (Inglaterra) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Everson (Richard); Bruno Silva (Paulo Ricardo), Paulo Vinicius, Fabiano e Renato; Wellington, Bruno Formigoni, Rafael (Gilberto) e Zenon (Oscar); Ronielli e Júlio Cezar (Henrique). Técnico: Zé Sergio
Gols: Zenon, 21'; e Oscar, 57'
Público: 19.500 pessoas

*São Paulo Futebol Clube campeão do Desafio Pelé de Futebol Internacional 2007.

13.11.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
São Paulo (SP) Centro de Treinamento Pão de Açúcar
PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP) 1 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

17.11.2007 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2007
São Paulo (SP) Centro de Concentração e Treinamento Frederico Antônio Germano Menzen - CCT da Barra Funda
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) ? x ? PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP)

2008

20.03.2008 Sub-18 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
Racing Club de LENS (França) 2 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Felipe Hernandes (Matheus Brás), Paulo Ricardo, Bruno Uvini e Diego (Felipe Manuel), Zé Vitor, Alan Cloth (Rhuan), Matheus Finisguerra e Oscar (Bruno Augusto), Lucas Gaucho (Jeferson) e Henrique. Técnico: Zé Sergio
Gols: Henrique (2) e Lucas Gaúcho

21.03.2008 Sub-18 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
BOLTON WANDERERS Football Club (Inglaterra) 0 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Henrique (2), Matheus Finisguerra e Oscar

22.03.2008 Sub-18 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
Football Club INTERNAZIONALE Milano (Itália) 2 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Henrique (2), Oscar (2) e Lucas Gaúcho

24.03.2008 Sub-18 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
Club ATLÉTICO DE MADRID (Espanha) 1 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Lucas Gaúcho (2), Henrique (2) e Oscar (1)

25.03.2008 Sub-18 Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008
Abu Dhabi (Emirados Árabes) Estádio Al Nahyan
AL WAHDA Football Club (Emirados Árabes) ? x ? SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)

*São Paulo campeão do Torneio Internacional Juvenil de Zayed 2008.

03.05.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Porto Feliz (SP) Estádio Dr. Joulien Fouque
DESPORTIVO BRASIL (SP) 2 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

10.05.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 10 x 1 Associação Atlética SALTENSE (SP)

17.05.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Itu (SP) Estádio Dr. Novelli Junior
ITUANO Futebol Clube (SP) 1 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Escalação: Richard, Braúna, Paulo Ricardo, Fabiano (Luis Paulo), José Victor, Diego, Casemiro, Lucas, Henrique (Marcelinho), Matheus Finisguerra e Bruno Augusto (Regis). Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Diego, Lucas, Henrique, Matheus Finisguerra e Bruno Augusto.

24.05.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 Associação Atlética PONTE PRETA (SP)

26.05.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
Albacete (Espanha) Estádio Carlos Belmonte
Club ATLÉTICO DE MADRID (Espanha) 1 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Matheus, Bruno Uvini e Ronieli

28.05.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
Albacete (Espanha) Estádio Carlos Belmonte
ALBACETE Balompié (Espanha) 3 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Henrique e Oscar

30.05.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
??? (Espanha)
Club Social y Deportivo CRUZ AZUL (México) 1 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard; Matheus Braz, Paulo, Bruno Uvini e Diego; PA, Carlos Casemiro, Matheus Finisguerra e Oscar; Lucas Gaúcho e Henrique (substitutos: Wellington, Roni e Bruno Santos). Técnico: Zé Sergio
Gols: Lucas Gaúcho (2) e Henrique (2)

02.06.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
Hellín (Espanha) Estádio de Santa Ana
VILLARREAL Club de Fútbol (Espanha) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Gols: Henrique e Diego

04.06.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
Toledo (Espanha)
Fútbol Club BARCELONA (Espanha) 0 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil) *[4x5 pênaltis]
Escalação: Richard, Braúna (Bruno Anjos), Paulo, Bruno Univi e Diego; Casemiro, Wellington, Oscar e Lucas (Jeferson); Henrique e Ronieli. Técnico: Zé Sérgio.
Pênaltis: Richard (goleiro), Wellington, Oscar, Paulo e Casemiro.

06.06.2008 Sub-17 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2008
Toledo (Espanha)
Reial Club Deportiu ESPANYOL de Barcelona (Espanha) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Paulo Ricardo, Bruno Univi, Diego (Wellington), Casemiro, Mateus Guerra (Roni), Oscar (Jefferson), Henrique, Lucas Gaúcho (Bruno dos Anjos), Mateus Bráz e José Vitor. Técnico: Zé Sérgio.
Gols: Henrique (2)

*São Paulo bicampeão Mundial Juvenil - Troféu Quixote 2007-2008

11.06.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Itararé (SP) Estádio Virgílio Holtz
Associação Atlética ITARARÉ (SP) 0 x 8 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

14.06.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Itapevi (SP) Estádio Municipal de Itapevi
Associação Atlética MONTANA ITAPEVI (SP) 0 x 9 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

21.06.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 1 DESPORTIVO BRASIL (SP)

29.06.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Salto (SP) Estádio Amadeu Mosca
Associação Atlética SALTENSE (SP) 0 x 7 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

05.07.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 1 ITUANO Futebol Clube (SP)

09.07.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 1 GUARANI SALTENSE Atlético Clube (SP)

02.08.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Campinas (SP) Estádio do Centro Recreativo de Campinas - CERECAMP
Associação Atlética PONTE PRETA (SP) 2 x 0 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

09.08.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 10 x 1 Associação Atlética ITARARÉ (SP)

16.08.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Salto (SP) Estádio Amadeu Mosca
GUARANI SALTENSE Atlético Clube (SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

23.08.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 4 x 0 Associação Atlética MONTANA ITAPEVI (SP)

30.08.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Franca (SP) Estádio Dr. José Lancha Filho
Associação Atlética FRANCANA (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

06.09.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 2 x 0 Futebol Clube PRIMEIRA CAMISA (SP)

13.09.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Mirassol (SP) Estádio José Maria de Campos Maia
MIRASSOL Futebol Clube (SP) 1 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

20.09.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 MIRASSOL Futebol Clube (SP)

27.09.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
São José dos Campos (SP) Estádio da Associação Desportiva e Cultural Parahyba
Futebol Clube PRIMEIRA CAMISA (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

04.10.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 Associação Atlética FRANCANA (SP)

11.10.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
São Paulo (SP) Centro de Treinamento Pão de Açúcar
PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP) 1 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

18.10.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 0 DESPORTIVO BRASIL (SP)

25.10.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Guarulhos (SP) Estádio Antônio Soares de Oliveira
Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP) 2 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

02.11.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
São Paulo (SP) Estádio Municipal Paulo Machado de Carvalho
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 2 Sport Club CORINTHIANS Paulista (SP)

08.11.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Barueri (SP) Estádio da Praça de Esportes do Jardim Califórnia
DESPORTIVO BRASIL (SP) 0 x 2 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)

15.11.2008 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2008
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 3 PÃO DE AÇÚCAR Esporte Clube (SP)

2009

25.04.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
Taboão da Serra (SP) Estádio Vereador José Ferez
Clube Atlético TABOÃO DA SERRA (SP) 0 x 15 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Gols: Regis (2), Paulinho (2), Luis Paulo (2), Diego Costa (5), Danilo (2), Alfredo e Acácio.

02.05.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 1 x 2 DESPORTIVO BRASIL (SP)
Gol: Diego Costa.

09.05.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
Barueri (SP) Estádio da Vila Porto
GRÊMIO Recreativo BARUERI (SP) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Gols: Alfredo (2) e Diego Costa.

16.05.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
Cotia (SP) Estádio Municipal Dr. Euclides de Almeida
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 Associação Atletica MONTANA ITAPEVI (SP)
Gols: Diego Costa (2) e Alfredo.

23.05.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
São Roque (SP) Estádio Egídio Caetano de Moraes - Vila Nova
Clube Atlético PAULISTANO (São Roque - SP) 0 x 1 SÃO PAULO Futebol Clube (SP)
Gol: Régis.

30.05.2009 Sub-17 Campeonato Paulista Juvenil 2009
São Roque (SP) Estádio Egídio Caetano de Moraes - Vila Nova
SÃO PAULO Futebol Clube (SP) 3 x 0 OSASCO Futebol Clube (SP)
Gols: Diego Gabriel, Xavier e Maurício.

31.05.2009 Sub-18 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Comunidad de Madrid 2009
Madrid (Espanha) Estádio Teresa Rivero
REAL MADRID Club de Fútbol (Espanha) 0 x 3 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Acácio (Lucas Mendes), Fabiano, Bruno Uvini e Felipe; Casemiro, José Vitor, Jefferson e Marcelinho (Dener); Henrique (Alfredo) e Lucas Gaúcho. Técnico: Zé Sergio
Gols: Henrique, 5', 80'; e Jefferson, 75'.

02.06.2009 Sub-18 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Comunidad de Madrid 2009
Madrid (Ciudad Real Madrid - Espanha) Estádio Alfredo Di Stéfano
Sport Verein WERDER BREMEN (Alemanha) 0 x 5 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Lucas Mendes (Danilo), Fabiano (Luiz Paulo), Bruno Uvini e Felipe; Casemiro (Acácio), José Vitor, Jefferson e Marcelinho; Henrique e Lucas Gaúcho. Técnico: Zé Sergio
Gols: Henrique, 5'; Bruno Uvini, 13'; Lucas Gaúcho, 50'; Henrique, 56'; e Lucas Gaúcho, 78'.

04.06.2009 Sub-18 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Comunidad de Madrid 2009
Alcórcon (Espanha) Estádio Santo Domingo
GOYANG NG Football Club (Coréia do Sul) 0 x 7 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Leonardo, Danilo (Jefferson), Bruno Uvini, Luiz Paulo e Felipe; Acácio, José Vitor, Dener (Casemiro) e Régis (Marcelinho), Alfredo (Henrique) e Diego. Técnico: Zé Sergio
Gols: Régis, 32'; José Vitor, 46'; Henrique, 48'; Diego, 52'; Henrique, 60'; Casemiro, 71'; e Henrique, 74'.

06.06.2009 Sub-18 Campeonato Mundial Juvenil - Troféu Comunidad de Madrid 2009
Alcalá de Henares (Espanha) Estádio Municipal de Alcalá de Henares
Club ATLÉTICO DE MADRID (Espanha) 0 x 4 SÃO PAULO Futebol Clube (Brasil)
Escalação: Richard, Acácio, Fabiano, Bruno Uvini e Felipe; Casemiro, José Vitor (Dener) e Jefferson (Lucas Mendes), Lucas Gaúcho, Henrique e Diego (Marcelinho). Técnico: Zé Sergio
Gols: Henrique, 31', 89'; e Marcelinho, 55', 79'

7 comentários:

  1. A recomendação do Vinicius sobre o Mundial sub-17 me fez ver que estava muito relapso com os dados históricos de jogos das categorias inferiores.

    Só tinha postado até o sub-20... Bem, agora já tem o sub-17. Em breve o sub-15. E por enquanto somente dados em textos. Quero colocar ao menos os escudos de cada clube ai, para deixar mais agradável de se ver.

    Mas depois... hehe

    Ah claro, o mundial sub-17 ainda contará com um tópico proprio, mais detalhado e trabalhado. :P

    ResponderExcluir
  2. Muito bacana.

    Carlos Casemiro (volante do sub-17), Diego (atacante do sub-17), Lucas Piazon (atacante do sub-15) e Bruno Lamas (meia do sub-15) são alguns dos nomes mais falados da base.

    Sem contar os já conhecidos Wellington, Oscar e Henrique que já integram o grupo profissional.

    Ass:Bruno Burlamaqui

    ResponderExcluir
  3. ola sou formado em massoterapeuta ( massagista ) queria fazer um estagio ai com voces aguardo noticia

    ResponderExcluir
  4. david luiz spfc tabira13 de maio de 2010 20:19

    mmmmmmmmmmmmmmmmmmuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiittttttttttttttttttooooooooooooooooooo llllllllllllllleeeeeeeeeeegggggggggggggggggggggggggggggaaaaaaaaaaaaaaaaalllllllllllllllllllllllllllllll

    ResponderExcluir
  5. olha no tempo q eu jogava na escolinha do sao paulo
    em 2007 e 2008 tinha um mlk la e ele jogava mto
    apelido juninho e o nome ademilson mldo kele mlk
    era foda joga mto e nao sei c ele ainda ta no sao paulo pq ele tem 16 anos vai q o sao paulo vendeu
    mas s´´o sei q o mlk era d+ jogava mto paressria o
    jobson do botafogo robinho vissss 6 ainda vao ver ele

    ResponderExcluir
  6. e ele era da base ja mas tamem jogava na escolinha
    kele mlk era mto inteligente joganu bola tyu
    ele pa myn era um jogador completo e o bixo dribla
    d+ era mto rapido sampa tem q lanssar ele logo
    urgente imagine ele lucas marlos e lucas gaucho
    junto visss nao ia ter pa ninguem kkkkkkkkkkkk

    ResponderExcluir
  7. oi eu sou matheus felipe sou de londrina pr
    queria fazer um teste ae com a equipe do são paulo
    sou de 1995 sub 17
    tenho 1,68 de altura 6,0kg jogo na posiçao de volante sou destro e queria muito fazer um teste ae com a equipe do sp eu jogo em um time chamado terravermelha em londrina
    ce voces ce enteressarem pormin entra em contato
    (43)33430639 ou (43)99982340
    msn:MATHEUS_TERRA.VERMELHA@HOTMAIL.COM
    ENTREN EM CONTATO AGUARDO.....
    VALEW PESSOAL

    ResponderExcluir

Grandes Taças