SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

CNPJ/MF nº 60.517.984/0001-04
Fundação: 25 de janeiro de 1930
Apelidos: O Mais Querido, Clube da Fé, SPFC, Tricolor Paulista.
Esquadrão de Aço (30-35), Tigres da Floresta (30-35), Rolo Compressor (38-39, 43-49), Tricolor do Canindé (44-56), Rei da Brasilidade (50-60), Tricolor do Morumbi (60-), Máquina Tricolor (80/81), Tricolaço (80/81), Menudos do Morumbi (85-89), Máquina Mortífera (92/93), Expressinho Tricolor (94), Time de Guerreiros (2005), Soberano (2008), Jason (08-09).
Mascote: São Paulo, o santo.
Lema: Pro São Paulo FC Fiant Eximia (Em prol do São Paulo FC façam o melhor).
Endereço: Pr. Roberto Gomes Pedrosa, 1. Morumbi; São Paulo - SP. CEP: 05653-070.
Site Oficial: www.saopaulofc.net
E-mail: site@saopaulofc.net
Telefone: (55-0xx11) 3749-8000. Fax: 3742-7272.

sexta-feira, 8 de maio de 2009

São Paulo/São Caetano Liga Futsal 2003


Classificação Final

EQUIPEPGJVEDGPGCSG
Ulbra703122541105555
Carlos Barbosa45281396846711
Malwee/Jaraguá582819811036934
Banespa/São Bernardo3926119687816
Atlântico/Erechim52271674866521
Barueri/Penalty/Pueri44261385856520
São Paulo/São Caetano34241010464622
UCS/Multisul3626989907812
SEI/Dom Bosco24187835264-12
10ºInternacional29247986470-6
11ºPoker/Maring/Amafusa272481336882-14
12ºPalmeiras/Goiás17165924960-11
13ºLondrina/AABB17184953656-20
14ºAABB/Umbro161841044655-9
15ºJoinville/FME13163943861-23
16ºRio Verde/Fesurv101621044664-18
17ºMinas Tênis51611322377-54

O São Paulo foi eliminado na segunda fase, embora concorresse pela classificação à semifinal até seu último jogo, quando perdeu para o Banespa, em casa.

Jogos - Primeira Fase


22.03.03 AABB/Umbro 1 X 2 São Paulo/São Caetano


24.03.03 SEI/Dom Bosco 2 X 4 São Paulo/São Caetano


29.03.03 São Paulo/São Caetano 4 X 4 UCS/Multisul


31.03.03 São Paulo/São Caetano 0 X 4 Barueri/Penalty/Pueri


02.04.03 Atlântico/Erechim 4 X 1 São Paulo/São Caetano


05.04.03 Londrina/AABB 3 X 3 São Paulo/São Caetano


12.04.03 São Paulo/São Caetano 2 X 5 Malwee/Jaraguá


14.04.03 São Paulo/São Caetano 1 X 1 Ulbra


16.04.03 São Paulo/São Caetano 4 X 1 SEI/Dom Bosco


21.04.03 São Paulo/São Caetano 4 X 1 Londrina/AABB


26.04.03 UCS/Multisul 3 X 2 São Paulo/São Caetano


28.04.03 Ulbra 5 X 2 São Paulo/São Caetano


30.04.03 Barueri/Penalty/Pueri 2 X 3 São Paulo/São Caetano


05.05.03 São Paulo/São Caetano 2 X 0 Atlântico/Erechim


10.05.03 São Paulo/São Caetano 5 X 1 AABB/Umbro


12.05.03 Malwee/Jaraguá 3 X 0 São Paulo/São Caetano


Jogos - Segunda Fase


21.05.03 São Paulo/São Caetano 4 X 2 Poker/Maring /Amafusa


28.05.03 São Paulo/São Caetano 2 X 3 Carlos Barbosa


31.05.03 Internacional 1 X 7 São Paulo/São Caetano


02.06.03 Banespa/São Bernardo 4 X 2 São Paulo/São Caetano


21.06.03 Poker/Maring /Amafusa 3 X 4 São Paulo/São Caetano


25.06.03 Carlos Barbosa 3 X 2 São Paulo/São Caetano


28.06.03 São Paulo/São Caetano 2 X 2 Internacional


30.06.03 São Paulo/São Caetano 2 X 4 Banespa/São Bernardo


Veja também:
| 1999 | 2000 | 2002

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Grandes Taças