SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

CNPJ/MF nº 60.517.984/0001-04
Fundação:
25/27 de janeiro de 1930 (16 de dezembro de 1935).
Apelidos: O Mais Querido, Clube da Fé, SPFC, Tricolor Paulista.

Esquadrão de Aço (30-34), Tigres da Floresta (30-35), Rolo Compressor (38-39, 43-49), Tricolor do Canindé (44-56), Rei da Brasilidade (50-60), Tricolor do Morumbi (60-), Máquina Tricolor (80/81), Tricolaço (80/81), Menudos do Morumbi (85-89), Máquina Mortífera (92/93), Expressinho Tricolor (94), Time de Guerreiros (2005), Soberano (2008), Jason (08-09), 633 Squadron (2009).

Mascote: São Paulo, o santo.

Lema: Pro São Paulo FC Fiant Eximia (Em prol do São Paulo FC façam o melhor).

Endereço: Pr. Roberto Gomes Pedrosa, 1. Morumbi; São Paulo - SP.
CEP: 05653-070.
Site Oficial: www.saopaulofc.net ou www.spfc.com.br

E-mail: site@saopaulofc.net
Departamento Amador: esportesamadores@saopaulofc.net

Telefone: (55-0xx11) 3749-8000. Fax: 3742-7272.

segunda-feira, 18 de maio de 2009

São Paulo Madrid 2007/2008


Campeonato Espanhol da 8ª Divisão
Campeonato Espanhol da 3ª Divisão de Aficcionados da Federação de Futebol de Madrid - Grupo 3

Jogos

23/09/2007 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 5 Aravaca CF "B"
30/09/2007 Barrio del Pilar - ADC Lacoma "B" 2 x 3 São Paulo Madrid
07/10/2007 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 5 x 2 CD Inter de Tetuan (Baja)
14/10/2007 Colegio El Prado - Colegio El Prado "A" 2 x 1 São Paulo Madrid
21/10/2007 Pvo. La Maso - Club Fuentelarreyna 3 x 2 São Paulo Madrid
28/10/2007 S. Manoteras - São Paulo Madrid 6 x 1 CD Ramon Gomez de la Serna
04/11/2007 Barrio del Pilar - GSA-Mercedes CF 4 x 1 São Paulo Madrid
11/11/2007 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 2 AD Fundación "B"
18/11/2007 Pvo. La Maso - CD Santa Maria Caridad 4 x 6 São Paulo Madrid
25/11/2007 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 3 CD Valdeacederas F
02/12/2007 Vereda Ganapanes - FC Inter del Pilar 5 x 3 São Paulo Madrid
16/12/2007 S. Manoteras - São Paulo Madrid 4 x 5 Unión Dehesa de la Villa "A"
06/01/2008 EMT - AD EMT 5 x 0 São Paulo Madrid
13/01/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 4 AD Sporting Hortaleza
20/01/2008 Isla Tabarca - Rayo del Pilar CF 3 x 0 São Paulo Madrid
27/01/2008 Aravaca (AS) - Aravaca CF "B" 7 x 1 São Paulo Madrid
03/02/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 5 x 1 ADC Lacoma "B"
10/02/2008 Rodrigues Sahagun - CD Inter de Tetuan (Baja) 1 x 5 São Paulo Madrid
17/02/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 6 x 1 Colegio El Prado "A"
24/02/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 1 x 4 Club Fuentelerreyna
02/03/2008 R. G. Serna - CD Ramon Gomes de la Serna 3 x 3 São Paulo Madrid
09/03/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 4 GSA-Mercedes CF
30/03/2008 Fundación - AD Fundación "B" 2 x 1 São Paulo Madrid
06/04/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 0 x 3 CD Santa Maria Caridad
13/04/2008 Valdeacederas - CD Valdeacederas F 3 x 0 São Paulo Madrid
20/04/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 1 x 1 FC Inter del Pilar
27/04/2008 Fundación - Unión Dehesa de la Villa "A" 4 x 1 São Paulo Madrid
11/05/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 2 x 8 AD EMT
18/05/2008 Municipal Sp. Hortaleza - AD Sporting Hortaleza 2 x 1 São Paulo Madrid
25/05/2008 Spartac Manoteras - São Paulo Madrid 1 x 7 Rayo del Pilar CF

Classificação Final

PGJVEDGMGS-PG
1AD E.M.T.7230226294260
2Rayo del Pilar C.F.6230195676360
3CD Valdeacederas F5830177695470
4AD Sporting Hortaleza5730176788450
5Club Fuentelarreyna5730176780600
6CD Santa Maria Caridad52301641083640
7Aravaca CF "B"47301521388700
8Colegio El Prado "A"45301431373840
9Unión Dehesa de la Villa "A"42301191052420
10FC Inter del Pilar39301331459663
11AD Fundación "B"35301051547630
12GSA-Mercedes CF33301161361716
13SAO PAULO MADRID24307320691010
14ADC Lacoma "B"17303819421050
15CD Ramón Gomez de la Serna1730452132900
16CD Inter de Tetuan (Baja)10303423481173

Esta foi a última participação do São Paulo Madrid na liga. Em Julho de 2008 a parceria com o São Paulo chegara ao fim.

Um comentário:

  1. tambem um time ruim desse, nem es justo o nome.
    e seria imposivel fazer um time tao bom igual o SPFC.

    ResponderExcluir

Grandes Taças